Меню
30.03.2022

Ролик полуавтомата Aurora Ultimate 300 для алюминия

Ролик полуавтомата для алюминиевой проволоки. Подходит для сварочного полуавтомата Aurora Ultimate 300, или для другого сварочного полуавтомата в котором используется аналогичный подающий ролик.

Ролик подачи для аппаратов полуавтоматической сварки является сменной деталью подающего механизма, которая отвечает за стабильную и равномерную доставку электродной проволоки через горелку в зону сварки. Размер канавки ролика подбирается в соответствии с диаметром сварочной проволоки. Наиболее распространены подающие ролики под проволоку: 0.6 / 0.8 / 0.9 / 1.0 / 1.2 / 1.6 мм

Подающие ролики, обычно, имеют две направляющие канавки сходного размера: 0.6/0.8мм, 0.8/1.0мм, 1.0/1.2мм и т.д. Сварщик при изменении сечения проволоки может перевернуть ролик нужной стороной и использовать его для подачи той проволоки, которая необходима в данный момент.

В зависимости от материала проволоки подбирается форма канавки ролика:

V-образная - для стальной проволоки,

V-образная с насечками - для порошковой проволоки,

U-образная - для алюминиевой проволоки.

Форма канавки выбирается в зависимости от характеристик проволоки: стальной электрод не боится деформации, в то время как алюминиевый аналог требует более деликатного подхода.  

Необходимость замены подающего ролика может быть вызвана сменой диаметра проволоки, изменением материала, с которым работает сварщик, или необходимостью использования  порошковой проволоки. Также поводом для замены может быть износ ролика, - однако данная ситуация встречается крайне редко.


В наличии и на заказ в магазинах "АКБ-Сервис".



Сопутствующие Товары

Маска сварщика Хамелеон AURORA SUN9 MAX CARBON

Маска сварщика Хамелеон AURORA SUN9 MAX CARBON

Уникальная маска сварщика Хамелеон AURORA SUN9 MAX CARBON теперь выполнена в популярном дизайне CARBON! Новая концепция блока светофильтра отличается от предшественников улучшенными характеристиками о..

7300 руб.

Маска сварщика START с АСФ CARBON FOCUS AIR 905 хамелеон

Маска сварщика START с АСФ CARBON FOCUS AIR 905 хамелеон

Новая сварочная маска с Автоматическим светофильтром START с АСФ CARBON FOCUS AIR 905 хамелеон, предназначена для глаз, головы и горла сварщика от светового, УФ и ИК излучения при сварке в режимах MMA..

0 руб.

Похожие статьи

Как без потери гарантии провести ТО сварочного инвертора.

Как без потери гарантии провести ТО сварочного инвертора.

Рано или поздно владелец сварочного инверторного аппарата задумывается о возможности его обслуживания без привлечения технических специалистов сервисного центра. При этом возникает закономерный вопрос..

Как правильно выбрать сварочный полуавтомат для дома

Как правильно выбрать сварочный полуавтомат для дома

Как выбрать сварочный полуавтомат для дома? К сожалению, не существует универсального сварочного аппарата, подходящего для всех видов работ, поэтому давайте начнем с обзора основных сварочных проце..

Как выбрать сварочную маску

Как выбрать сварочную маску

Как выбрать сварочную маску? Существует множество параметров отличающих сварочные маски: - обычная с темным стеклом или с автоматически затемняющимся экраном, - фиксированная или измен..

Как получить максимальную отдачу от сварки MigMag (полуавтоматом)

Как получить максимальную отдачу от сварки MigMag (полуавтоматом)

Как получить максимальную отдачу от сварки MigMagНезависимо от вашего выбора аппарата, прочтите руководство по эксплуатации. Оно содержит важную информацию о правильной эксплуатации и п..